Что такое AdBlock?

Что такое AdBlock?

Давайте сегодня поговорим о непростых «отношениях» между плагином Adblock и системами для получения кэшбэка. Любители получать кэшбэк, то есть мы с вами, иногда сталкиваемся с тем, что не получили свой заветный кэш из-за досадной мелочи: забыли отключить Adblock. Ещё не сталкивались с такой ситуацией? Значит, эта статья точно для вас.

Что такое AdBlock?

Программа Adblock является лидером среди утилит, которые блокируют навязчивую рекламу и нежелательный контент в вашем браузере. Данная программа также предотвращает установку вредоносных программ, защищает от слежения, блокирует вредоносные домены. Программа доступна пользователям всех популярных браузеров: Google Chrome, Internet Explorer, Opera, Firefox и Safari. AdBlock не является частью веб-браузера по умолчанию, её нужно устанавливать отдельно. Adblock постоянно увеличивает свою функциональность, позволяя пользователям отсеивать нежелательный контент, создавая список собственных фильтров, что несомненно делает её ещё более удобной в использовании, а значит – популярной. Есть и множество других программ, схожих по функционалу, отличия между ними незначительны. Например, существует такое расширение как AdBlockPlus, которое не стоит путать с AdBlock, так как это разные программы, хотя суть у них одна и та же.

Как узнать, установлен ли у меня AdBlock?

Все установленные приложения, в том числе AdBlоck, и другие подобные приложения, можно посмотреть в настройках браузера. Для этого нужно найти подраздел «Расширения» или «Дополнения» в вашем браузере. Обычно он находится в главном меню браузера, в разделе «Настройки». Программа AdBlock выглядит как красный восьмиугольник с белой ладонью в центре, который при открытии браузера отображается в его верхнем правом углу. Символ AdBlockPlus – красный восьмиугольник с заглавными белыми буквами «ABP» в центре.
Учтите, что вам придётся отключать Adblock отдельно в каждом браузере, через который вы планируете совершать покупки. Если вы не можете найти раздел «Расширения», просто приостановите работу программы. Для этого нужно кликнуть по иконке AdBlock в верхнем правом углу браузера и нажать «Приостановить AdBlock». Чтобы снова включить AdBlock, кликните по иконке расширения и нажмите "Возобновить работу AdBlock".

Почему кэшбэк не зачисляется?

При всех плюсах данного софта, при включенном Adblock с большой долей вероятности вы не получите кэшбэк за совершенные в интернете покупки. Это происходит при использовании стандартных настроек блокировки интернет контента. Adblock блокирует данные, которые необходимы системе кэшбэк, чтобы передать магазину информацию о Вашем клике, и поэтому магазин не знает, что вам полагается сделать вознаграждение за покупку. Именно поэтому вся сумма возврата по проведенным покупкам не будет засчитана.


Что можно сделать, чтобы получить кэшбэк?

С помощью опций по управлению AdBlock можно автоматически отключить AdBlock на конкретных сайтах. Кликните на иконку приложения в правом верхнем углу браузера. Выберите опцию «Не запускать на этой странице». Так приложение создаст исключение для текущего URL и запомнит ваш выбор (это касается только браузера, в котором данное исключение добавляется). Выберите «Не запускать на страницах этого домена», чтобы отключить Adblock для всего сайта, на котором вы сейчас находитесь. Этот пункт отключит Adblock для всего домена, для каждой его страницы. Блокиратор будет отключен, какую бы статью вы ни открыли. Вы можете выполнить это действие для любого сайта, который посещаете, что позволит вам создать многоцелевое исключение, благодаря которому вам больше не придется вручную отключать расширение при посещении определенных сайтов.
Для настройки исключений нажмите на «Параметры». В разделе «Списки фильтров» будут отображены все сайты, для которых вы отключили Adblock. Здесь же будут отображены сайты, которые пытались навязать вам рекламу. В настройках расширения можно добавить новые исключения или удалить старые.
Сейчас появились новые инструменты, позволяющие разработчикам обходить блокировку рекламы такими браузерными плагинами, как AdBlock. Например, скрипт "Anti AdBlock SDK" . Теперь, при установке кода Anti AdBlock на сайт, разработчики смогут показывать сообщение Adblock-пользователям с просьбой отключить блокировщик рекламы, увеличивая, таким образом, потенциальную прибыль.

Дата создания: 22.08.2016 19:09:58

TBEx Рейтинг@Mail.ru
каталог сайтов
NofolloW.Ru