Как выбрать товар на AliExpress

Как выбрать товар на AliExpress

Торговая площадка AliExpress уверенно набирает популярность как во всём мире, так и у российского покупателя. В этой серии статей мы дадим вам несколько советов о том, как выбрать товар, как обезопасить свои покупки и что делать, если вы недовольны качеством товара или вовсе его не получили.

Считается, что на AliExpress предлагаются исключительно дешёвые товары китайского производства. Это не совсем верно. Площадка является международной, на ней представлены продавцы из многих стран, в том числе и российские производители. Однако изначально площадка действительно была китайской, делалась под китайского потребителя, и это накладывает некоторый отпечаток. И самая главная проблема - это язык.
Официальным языком AliExpress является английский. Перевод названия и описания товара осуществляется "машинным" методом, т.е. с применением автоматических систем перевода, которые, к сожалению, далеко не всегда учитывают нюансы великого и могучего русского языка. Справедливости ради стоит отметить, что администрация AliExpress постоянно работает над улучшением качества перевода, однако на данный момент ситуация далека от идеала.
Сайт снабжен довольно подробным рубрикатором, который поможет вам выбрать товар. После того, как вы определились с товаром, не спешите заказывать его у первого же попавшегося продавца. Нередка ситуация, когда цена на один и тот же товар у разных продавцов может отличаться в два-три раза. Найдите в описании товара уникальный артикул и выполните по нему поиск, после чего отсортируйте результаты по цене.
Также обращайте внимание на стоимость доставки: бывает так, что продавец предлагает товар дешевле всех, однако стоимость доставки не просто "съедает" разницу - конечная сумма превышает стоимость товара у другого продавца, который предлагает доставить товар бесплатно.
Если вы заказываете что-то небольшое и продаваемое упаковками, то вполне может оказаться так, что у одного продавца товар продаётся упаковками, к примеру, по 5 штук, и стоимость упаковки чуть ниже, а у другого продавца упаковка чуть дороже, зато в ней 10 единиц товара, т.е. цена за единицу получается меньше. Тут уже решать вам и только вам.
Есть еще один немаловажный нюанс - скорость доставки. Обычно товар доставляется в срок от 30-ти до 60-ти дней, но вполне возможно, что интересующий вас товар уже есть на территории России, в этом случае вы, возможно, заплатите чуть дороже, зато получите товар значительно быстрее, к примеру - в срок от 3-х до 7-ми дней. Многие продавцы помимо "стандартной" дешевой (а часто и вовсе бесплатной), зато медленной доставки, предлагают иные способы, более быстрые, но более дорогие. Тут тоже решать вам и только вам.
Не бойтесь экспериментировать с поисковой системой AliExpress, и вы наверняка найдёте необходимую вам вещь, которая окажется в ваших руках в приемлемые для вас сроки и за устраивающую вас сумму.

Дата создания: 12.09.2016 06:48:53

TBEx Рейтинг@Mail.ru
каталог сайтов
NofolloW.Ru